Ihr Steuerberater Karlsruhe

Unsere Hauptniederlassung in Karlsruhe berät Mandaten aller Größenordnungen in allen Leistungsfeldern unserer Kanzlei. Am Standort Karlsruhe stehen dabei die meisten Mitarbeiter zur Verfügung, um Mandantenanliegen kompetent und zuverlässig zu betreuen.

Die zentrale Lage unseres Büros in der badischen Metropole sorgt für eine außerordentliche Erreichbarkeit, sowohl mit dem PKW (kostenlose Parkhauseinfahrt) als auch mit den Öffentlichen.

Rüppurrer Strasse 1
76137 Karlsruhe

kostenlose Parkhausbenutzung
Einfahrt: Ludwig-Erhard-Allee
Haltestelle: Mendelssohnplatz

Telefon: 0721 / 94 008-0
Fax: 0721 / 94 008-199
E-Mail: info@ehwa-partner.de

Öffnungszeiten:

Montag - Freitag:
8:00 - 17:00 Uhr


Unser Team beim Steuerberater Karlsruhe

Thomas Ehl

Diplom-Ökonom, Steuerberater

ehl@ehwa-partner.de

Hans-Günther Huber

Diplom-Betriebswirt (FH), Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

huber@ehwa-partner.de

Michael Warth

Diplom-Finanzwirt (FH), Steuerberater, Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)

warth@ehwa-partner.de

Alexander Amann

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht, Arbeitsrecht, sowie Handels- und Gesellschaftsrecht

amann@ehwa-partner.de

Frank Linke

Diplom-Betriebswirt (BA), Steuerberater

linke@ehwa-partner.de

Daniel Eckenfels

Dipl.-Betriebswirt (DH), Steuerberater

eckenfels@ehwa-partner.de

Hermann-Josef Sprenger

Diplom-Betriebswirt (FH), Steuerberater

sprenger@ehwa-partner.de

Ivonne Fratzke

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

fratzke@ehwa-partner.de

Mirco Kleiber

Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter

kleiber@ehwa-partner.de

Kirsten Kirchhöfer

Steuerfachwirtin

kirchhoefer@ehwa-partner.de

Yvonne Leibold

Steuerfachangestellte

leibold@ehwa-partner.de

Ramona Mikschl

Steuerfachangestellte

mikschl@ehwa-partner.de

Andreas Riedinger

Dipl.-Betriebswirt (FH)

riedinger@ehwa-partner.de

Iris Bielenberg

Rechtsanwaltsfachangestellte

bielenberg@ehwa-partner.de

Florian Gebert

Steuerfachangestellter

gebert@ehwa-partner.de

Melanie Glaser

Rechtsanwaltsfachangestellte

glaser@ehwa-partner.de

Susanne Ruckenbrod

Sekretärin

ruckenbrod@ehwa-partner.de

Kristina Linker

Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

linker@ehwa-partner.de

Sandra Colmenero

Steuerfachangestellte

colmenero@ehwa-partner.de

Fabio Britz

Master of Science

britz@ehwa-partner.de

Alexandra Dietrich

Bilanzbuchhalterin

dietrich@ehwa-partner.de

Sonja Seiler

Auszubildende

seiler@ehwa-partner.de


Karriere beim Steuerberater Karlsruhe

Steuerfachangestellte m/w in Karlsruhe (Vollzeit oder Teilzeit)

Wir suchen ab sofort Steuerfachangestellte m/w in Karlsruhe (Vollzeit oder Teilzeit)
Fachbereich Lohn- und Finanzbuchhaltung

Als ausgebildete/r Steuerfachangestellte/r bringen Sie mehrjährige Berufserfahrung mit und arbeiten sorgfältig und strukturiert. Weiterhin verfügen Sie über gute Kenntnisse im Umgang mit der DATEV-Software und Microsoft Office. Wir bieten Ihnen einen langfristig sicheren Arbeitsplatz in angenehmer Atmosphäre, Eigenverantwortung in Ihrem Arbeitsbereich und ein umfangreiches Fortbildungsangebot.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung – gern auch per E-Mail. Senden Sie diese bitte an Herrn Steuerberater Michael Warth, Rüppurrer Straße 1, 76137 Karlsruhe, Tel. 0721/94008-0, Fax 0721/94008-199