Ihr Steuerberater Kandel

Unseren Standort in Kandel leitet Herr Thomas Ehl. Er trägt den Titel der Landwirtschaftlichen Buchstelle, sodass in Kandel insbesondere auch die Beratung und Betreuung von Landwirten stattfindet.

Marktstraße 23a
76870Kandel

Parkplätze vorhanden

Telefon: 0 72 75 / 95 65-0
Fax: 0 72 75 / 95 65-77
E-Mail: info@ehwa-partner.de

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag:
8:00 - 17:00 Uhr

Freitag:
8:00 - 16:00 Uhr


Unser Team beim Steuerberater Kandel

Thomas Ehl

Diplom-Ökonom, Steuerberater

ehl@ehwa-partner.de

Jürgen Weisenburger

Diplom Kaufmann, Steuerberater, Fachberater für Vermögens- und Finanzplanung (DStV e.V.)

weisenburger@ehwa-partner.de

Janina Weisenburger

Bachelor of Arts, Steuerberaterin

janina.weisenburger@ehwa-partner.de

Ralph Eichelser

Steuerfachangestellter

eichelser@ehwa-partner.de

Traudel Hoffmann

Steuerfachangestellte

hoffmann@ehwa-partner.de

Sonja Mayer

Steuerfachangestellte

mayer@ehwa-partner.de

Birgit Herrmann

Bilanzbuchhalterin

herrmann@ehwa-partner.de

Doris Brückner

Buchhalterin

brueckner@ehwa-partner.de

Manuela Bressler

Bilanzbuchhalterin

bressler@ehwa-partner.de

Sabine Schulz

Steuerfachangestellte

schulz@ehwa-partner.de

Nicole König

Bachelor of Arts

koenig@ehwa-partner.de

Simone Geörger

Steuerfachangestellte

geoerger@ehwa-partner.de

Silvia Beck

Steuerfachangestellte

beck@ehwa-partner.de

Andrea Baumstark

Sekretärin

baumstark@ehwa-partner.de

Marlen Steigner

Auszubildende

steigner@ehwa-partner.de


Karriere beim Steuerberater Kandel

Gesucht zum 01.09.2018: Auszubildende Steuerfachangestellte m/w

Als renommierte Kanzlei für Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung und Rechtsberatung ist uns dynamisches Wachstum ein wichtiges Anliegen. 

Wir freuen uns daher ab 1. September 2018 über kreativen und motivierten Zuwachs durch Auszubildende mit guten PC-Kenntnissen und Begeisterung für eine kaufmännische Tätigkeit. Es erwartet Sie ein moderner Arbeitsplatz in der angenehmen Atmosphäre unserer Niederlassung Kandel mit sehr guten Chancen, nach Ihrer abgeschlossenen Ausbildung übernommen zu werden und langfristig unser Team zu bereichern. 

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung – gern auch per E-Mail. Senden Sie diese bitte an EHL HUBER WARTH & AMANN Jahnstraße 2b, 76870 Kandel, Tel. 07275/95650.

Steuerfachangestellte m/w in Kandel (Vollzeit oder Teilzeit)

Wir suchen ab sofort Steuerfachangestellte m/w in Kandel (Vollzeit oder Teilzeit)
Fachbereich Lohn- und Finanzbuchhaltung

Als ausgebildete/r Steuerfachangestellte/r bringen Sie mehrjährige Berufserfahrung mit und arbeiten sorgfältig und strukturiert. Weiterhin verfügen Sie über gute Kenntnisse im Umgang mit der DATEV-Software und Microsoft Office. Wir bieten Ihnen einen langfristig sicheren Arbeitsplatz in angenehmer Atmosphäre, Eigenverantwortung in Ihrem Arbeitsbereich und ein umfangreiches Fortbildungsangebot.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann freuen wir uns auf Ihre aussagekräftige Bewerbung – gern auch per E-Mail. Senden Sie diese bitte an Herrn Steuerberater Michael Warth. Rüppurrer Straße 1, 76137 Karlsruhe, Tel. 0721/94008-0, Fax 0721/94008-199